Осуществите превращение:

магний-сульфид магния-сероводород-оксид серы (4) - серная кислота

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 13:08
    0
    Mg + S = MgS

    MgS + 2HCI = MgCI2 + H2S

    2H2S + 3O2=2SO2 + 2H2O

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O=H2SO4
  2. 14 ноября, 13:17
    0
    Mg - - - MgS - - - H2S - - - SO2 - - - H2SO4

    Mg + S = MgS

    MgS + 2HCl = MgCl2 + H2S

    2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

    SO2 + H2O + NO2 = H2SO4 + NO