какое количество водорода необходимо взять для получения 68 г аммиака? Уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:54
    0
    N2+3H2=2NH3

    n (NH3) = 68/17=4 моль M (NH3) = 17 г/моль

    n (H2) = n (NH3) = 3:2 n (H2) = 6 моль

    Ответ: 6 моль