Во сколько раз увеличится скорость химических реакций при повышении температуры на 30 градусов, если температурный кофицент = 2,5

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:47
    0
    Дано:

    ∆t = 30C

    γ = 2,5

    Найти: V1/V2

    Решение:

    V1/V2 = γ ^ (∆t / 10) = 2,5^ (30 / 10) = 2,5^3 = 15,625

    Ответ: = скорость увеличится в 15,6 раз
  2. 19 июня, 16:37
    0
    Скорость увеличится в 75 раз