Составить уравнение химических реакций согласно схеме Ca>CaO>Ca (OH) 2>CaSO4>Ca3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:56
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2 H2O

    3 CaSO4+2 H3PO4=Ca3 (PO4) 2↓+3 H2SO4