Осуществите превращения

KMnO4-O2-Fe2O3-Fe-FeSO4

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:07
    0
    Вот

    FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

    FeO + 2H (+) + SO4 (2-) = F2 (2+) + SO4 (2-) + H2O

    FeO + 2H (+) = Fe (2+) + H2O

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + Na2SO4

    Fe (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2 + 2Na (+) + SO4 (2-)

    Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

    Fe (OH) 2 + 2H (+) + 2Cl (-) = Fe (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    Fe (OH) 2 + 2H (+) = Fe (2+) + 2H2O