запишите 3 уравнения реакций в ходе которых получается MgCl2

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:12
    0
    MgCl2

    1. Mg + Cl2 = MgCl2

    2. Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    3. MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
  2. 17 июля, 17:23
    0
    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    Mg (OH) 2 + 2 HCl = MgCl2 + 2 H2O

    MgCO3 + 2 NaCl = MgCl2 + Na2CO3

    MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O