вычислите какое количество вещества выделится при сгорании 6,2 г фосфора

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:33
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    n (P) = m (P) / M (P) = 6.2/31 = 0.2 моль

    n (P2O5) = n (P) * 2/4 = 0.1 моль