Водяной пар пропускают над раскаленным углем, формируется водяной газ. вычислите объем водяного газа полученный из 180 г воды

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:49
    0
    H2O+C=CO+H2

    n (h20) = n (CO) = 180/18 = 10 моль

    v (co) = 10*22.4 = 224 дм3