Химия. 10 класс. Реакция Вюрца

СH3-Be и Ch3-Ch2-Br реагирует с Натрием. Должро образоваться 3 вещества

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:08
    0
    Итак, поехали.

    1) 2 СН3Br+2Na=CH3-CH3+2NaBr

    2) CH3Br+CH3-CH2Br+2Na=CH3-CH2-CH3 + 2NaBr

    3) 2CH3-CH2Br+2Na=CH3-CH2-CH2-CH3+2NaBr