В 150 мл раствора содержится 17 г хлорида натрия. Найдите молярную консентрацию раствора.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:50
    0
    количество соли: v=m/M=17/58.5=0.29 моль

    молярная концентрация - количество молей в литре расторителя

    с=v/V=0.29/0.15=1.93 моль/л
  2. 15 апреля, 14:58
    0
    n (NaCl) = m (NaCl) / M (NaCl) = 17/58,5 = 0,29 моль

    С (p-paNaCl) = n (NaCl) / V (p-pa) = 0,29/0,15 = 1,9 моль/л.