Оксид азота 2---оксид азота 4---азотная кислота---нитрат меди l l l нитрат калия хлорид калия составить уравнение реакций

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:00
    0
    1) 2NO + O2 = 2NO2

    2) 4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3

    3) 4HNO3 + Cu = Cu (NO3) 2 + 2NO2 + 2H2O

    4) Cu (NO3) 2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KNO3

    5) Как из нитрата калия получить хлорид не могу придумать