Какое количество воды необходимо выпарить из 150 г 10% раствора NaNO3, чтобы его массовая доля возросла до 15%.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:40
    0
    m NaNO3 чистого 150 г*0,1=15 г

    х-вода

    0,15=15/150-х

    22,5-0,15 х=15

    х=50