Рассчитайте, какую массу сахара и воды необходимо взять для приготовления 500 г раствора с массовой долей сахара 0.05 ...

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:36
    0
    масса сахара = 500*0.05 = 25 г

    масса воды = 500-25 г = 475 г