В 250 г раствора поваренной соли с массовой долей 8% растворили 15 г того же вещества. Рассчитайте массу соли в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:44
    0
    1) m (NaCl) = 250*0.08 = 20 (г)

    2) 20+15=35 (г) - m (NaCl) в растворе после добавления

    3) (35 / 250+15) * 100 = 13,2 %