Напишите УХР по схеме:

CO - > CO2 - > K2CO3 - > CaCO3 - > CO2 - > Mg (HCO3) 2 - > MgCO3

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:57
    +2
    2C+O2=2CO

    2CO+O2=2CO2

    CO2+2KOH = K2CO3+H2O

    K2CO3+Ca (OH) 2 = CaCO3+2KOH

    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

    Mg (OH) 2+2CO2=Mg (HCO3) 2

    Mg (HCO3) 2=MgCO3+H2O+CO2