напишите генетические связи

1) Na-->NaOH-->Na2CO3-->Na2SO4-->NaCl--> Na

2) K-->KH-->KOH-->K2CO3-->CO2-->CaCO3-->Ca (HCO3) 2-->CaCO3

3) Ca-->CaH2-->Ca (OH) 2-->CaCO3-->CaCL-->Ca

4) MgCO3-->MgCl2-->Mg-->MgSO4-->BaSO4

5) Fe-->FeCl-->Fe (OH) 2--> Fe (OH) 3-->Fe2O3-->Fe

6) Cuo-->Cu-->CuSO4-->Cu (OH) 2-->CuO-->CuCl2-->Cu

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:53
    0
    1) 3Na + Al (OH) 3=3NaOH+Al

    2NaOH+H2CO3=Na2CO3+2H2O

    Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O

    Na2SO4+2HCl=2NaCl+H2SO4

    NaCl+K=KCl+Na

    2) K+NaOH=KOH + Na

    2KOH+H2CO3=K2CO3+2H2O

    K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

    CO2+CaO = CaCO3

    CaCO3+H2CO3=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2=CaCO3+CO2+H2O

    3) Ca+H2=CaH2

    CaH2+O2 = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2CO3 = CaCO3+2H2O

    CaCO3+HCl=CaCl+CO2+H2O

    CaCl+K=KCl+Ca

    4) MgCO3+HCl=MgCl2+CO2+H2O

    MgCl2+2Na=2NaCl+Mg

    Mg+MnSO4 = MgSO4+Mn

    MgSO4+Ba=BaSO4+Mg

    5) 2Fe+2HCl=2FeCl+H2

    2FeCl+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    2Fe (OH) 2 + Cu (OH) 2=2Fe (OH) 3 + Cu

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+3Na=3Na2O+2Fe

    6) CuO+2Na=Na2O+Cu

    Cu+H2SO4=CuSO4+H2

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+2NaCl=CuCl2+Na2O

    CuCl2+2Na=2NaCl+Cu