какими из приведенных веществ вступают в реакцию нейтрализации: H3PO4, KOH, H2SO4, NaOH, HCl? Напишите уравнения реакций

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:43
    0
    1) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    2) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    3) H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    4) H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    5) HCl + KOH = KCl + H2O

    5) HCl + NaOH = NaCl + H2O