сколько водорода можно получить из 1 литра воды? (задача по химии)

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:32
    0
    2H2+O2=2H2O

    x 1 л

    2*1 2*22,4

    x = (2*1) / 44,8=1/22,4
  2. 26 сентября, 11:48
    0
    2/18 от веса воды, в пределе. То есть примерно 1220 литров газообразного водорода.