Как из CaSO3 получить CaSO4?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:04
    0
    CaO + SO2 + 0,5 Н2O = CaSO3-0,5 Н2O (сульфит кальция) ; CaSO3-0,5 Н2O = CaSO3 + 0,5 Н2O (>150 °С) ; CaSO3 + 0,5O2 = CaSO4 (ангидрит).