найти массу соли, которая образуется при взаимодействии 130 грамм цинка с серой

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:50
    0
    Zn+S=ZnS M (ZnS) = 97 г/моль

    M (Zn) = 65

    n=m/M n (Zn) = 130/65=2 моль n (Zn) = n (ZnS) = 2 моль

    m (ZnS) = 2 * 97=194 г

    Ответ: m (ZnS) = 194 г