Сколько литров хлора пойдет на образование 1 кг хлорметана из метана

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:48
    0
    CH4+HCl=свет=>CH3Cl+HCl

    n (CH3Cl) = 1000/50.5=19.8 моль

    n (CH3Cl) = n (Cl2) = 19.8 моль

    V (Cl2) = 22.4*19.8=443.52 литра