Вычислите массу гидроксида калия вступившего в реакцию с серной кислотой если в результате реакции образовались 0.2 моль

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:08
    0
    1)

    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    2) n (K2SO4) = n (K2SO4) = 174/174=1 моль

    для образовании соли нужно 2 моль гидроксида