Рассчитайте объем для 20 г водорода (н. у.).

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:05
    0
    n = m / M

    M (H2) = 2 г/моль

    n (H2) = 20 г / 2 г/моль = 10 моль

    V = Vm * n

    V (H2) = 22,4 дм3 / моль * 10 моль = 224 дм3

    Ответ:V (H2) = 224 дм3
  2. 13 февраля, 01:06
    0
    n (H2) = m:M=20:2=10 моль

    V (H2) = n*Vm=10*22,4=224 дм3