1. Масса поваренной соли (в граммах) в растворе объемом 1 л с массовой долей соли 8% и плотностью 1,05 г/см3 равна:

а) 42 б) 84) в) 126 г) 64

2. Установите соответствие между формулой вещ-ва и окраской лакмуса в его водной растворе:

А) H2O Б) H2SO4 В) NaCL Г) KOH

1) синяя 2) малиновая 3) фиолетовая 4) красная 5) бесцветная

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:26
    0
    1) m = V*p*w = 1000*1,05*0.08=84

    A-3 среда нейтральная

    Б-4 среда кислая

    B-3 нейтральная

    Г-1 щелочная