Определите массовую долю оксида кремния SiO2 в хрустале, состав которого может быть представлен формулой K2O * 3PBO * 6SiO2.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:52
    0
    молярная маса SiO2 = 60 г/моль но у нас 6 таких по этому 360 гмоль

    молярна маса хрусталя = 1123 г/моль

    за формулой Mr (SiO2) / Mr (хрусталь) * 100% = 360/1123*100% = 32%