1) CuCl2 - Cu - Cuo

2) CaCO3 - CaO - Ca (OH) 2 - CaCO3 - CaCl2 - Ca (No3) 2

3) Al (Oh) 3 - Al2O3 - Al2 (SO4) 3 - Al (OH) 3 - AlCl3

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:56
    0
    CaCO3 → CaO → Ca (OH) 2 → CaCO3 → CaCl2 → Ca (NO3) 2

    1. CuCl2 (разбавленный раствор) = Cu↓ (катод) + Cl2↑ (анод)

    2. 2Cu + O2 = 2CuO

    CaCO3 → CaO → Ca (OH) 2 → CaCO3 → CaCl2 → Ca (NO3) 2

    1. CaCO3 = CaO + CO2

    2. CaO + H2O = Ca (OH) 2

    3. Ca (OH) 2 + CO = CaCO3 + H2

    4. CaCO3 + 2HCl (разб.) = CaCl2 + CO2↑ + H2O

    5. CaCl2 + 2AgNO3 → 2AgCl↓ + Ca (NO3) 2

    Al (OH) 3 → Al2O3 → Al2 (SO4) 3 → Al (OH) 3 → AlCl3

    1. 2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    2. Al2O3 + 3K2S2O7 = Al2 (SO4) 3 + 3K2SO4

    3. Al2 (SO4) 3 (оч. разб.) + 6H2O = 2Al (OH) 3↓ + 3H2SO4

    4. Al (OH) 3 + 3 HCl (разб.) = AlCl3 + 3H2O