Рассчитайте массовую долю алюминия в его природном соединении, состав которого можно выразить формулой K2O*Al2O3*6SiO2

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:35
    0
    Чтобы найти массовую долю аллюминия, надо его молярную массу разделить на общую молярную массу.

    w (Al) = M (Al) / M (всего кристаллогидрата) = 27*2/556=0,097 = 9,7%