Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно получить а) гидроксид бария, б) гидроксид свинца (II) в) гидроксид калия

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:35
    0
    а) Ва+2 Н2 О=Вa (ОН) 2+Н2

    ВаО+Н2 О = Ва (ОН)

    ВаS+2H2O = Ba (OH) 2+H2S

    б) Pb (NO3) 2+2NaOH = Pb (OH) 2 + 2NaNo3

    в) 2K + 2H2O = > 2KOH + H2

    K2O + H2O = > 2KOH