Вычислите какая масса магния вступит в реакцию с кислородом, если при этом образовалось 0,4 моль оксида магния

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:38
    0
    2Mg+O2=2MgO

    составим пропорцию x/2=0,4/2 (моль)

    х=0,4 моль

    m=0.4*24=9.6 (г)