Закончить молекулярные и составить ионно-молекулярные уравнение след. реакций: Fe2 (SO4) 3+K3PO4 = ...; Ba (NO3) 2+Na2CO3 = ...; Cu (NO3) 2+K2S = ...

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 08:57
    0
    Fe2 (SO4) 3+2K3PO4=3K2SO4+2FePO4

    2Fe (+3) + 3SO4 (-2) + 2K (+) + 2PO4 (-3) = 3K (+) + 3SO4 (-2) + 2FePO4

    2Fe (+3) + 2PO4 (-3) = 2FePO4

    Ba (NO3) 2+Na2CO3=2NaNO3+BaCO3

    Ba (+2) + CO3 (-2) = BaCO3

    Cu (NO3) 2+K2S=CuS+2KNO3

    Cu (+2) + S (-2) = CuS
  2. 29 марта, 10:49
    0
    Fe2 (SO4) 3+2K3PO4=2FePO4+3K2SO4

    Fe+PO4=FePO4

    Ba (NO3) 2+Na2CO3=BaCO3+2NaNO3

    Ba+CO3=BaCO3

    Cu (NO3) 2+K2S=CuS+2KNO3

    Cu+S=CuS