Найдите плотность (массу 1 л) аргона?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:07
    0
    P=m/V

    молярная масса аргона = 40 гр/моль

    P=40/22.4=1.79 кг/м³

    Масса аргона в 1 л=22.4/40=0.56 гр