K + HNO3 (p) =, Fe (3) + H2SO4 (к) =

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:08
    0
    K+2HNO3 (p) = KNO3+NO2+H2O

    2Fe+3H2SO4 (к) = Fe2 (SO4) 3 + 6H2