Из 280 г оксида кальция получили 358 г гидроксида кальция. вычислите массовую долю выхода гидроксида кальция

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:53
    0
    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    280/56=5 моль масса Са (ОН) 2 = 5*74=370 г, 358/370=96,757 %