280 г оксида кальция получим 358 г гидроксида кальция. Вычислите массовую долю выпода гидроксида кальция

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:29
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    n (CaO) = 280/56=5

    m (Ca (OH) 2) = 5*74=370 г

    W = 358/370=96,757 %