Al2S3->So2->Na2So3->SO2

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:55
    0
    2Al2S3+9O2=2Al2O3+6SO2

    SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

    Na2SO3+2HCl=2NaCl+SO2+H2O