определите объем, который занимают при нормальных условиях 7,2*10 в 23 степени молекул кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:41
    0
    Дано:

    N (О2) = 7.2*10 (в 23-й)

    Na (Авогадро) = 6*10 (в 23-й)

    Vm=22.4 л/моль

    ___

    V=?

    Решение:

    n (ню) = N:Na = 7.2*10 (в 23-й) : 6*10 (в 23-й) = 1,2 моль

    V=Vm*n (ню)

    V=22.4 л/моль * 1,2 моль = примерно 26,9 литров

    Ответ: V (O2) = примерно 26,9 литров