составить 6 реакций нейтрализации.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:53
    0
    Нейтрализация - реакция между кислотой и остованием, в результате которой получается соль и вода.

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    KOH + HBr = KBr + H2O

    2KOH + H2S = K2S + 2H2O