вычислите объём водорода (н. у) образуещегося при взаймодействий 48 г магния с избытком серной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:17
    0
    Mg + H2SO4=MgSO4 + H2

    n (Mg) = 48/24=2 моль

    V (H2) = 22,4 * 2=44,8 л

    Ответ: 44,8 л