Вычислите, сколько граммов оксида свинца (II) может восстановить водород, полученный в результате взаимодействия 460 г металлического натрия с водой

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:24
    0
    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    m (H2) = 460*2/2*23=20

    PbO+H2=Pb+H2O

    m (PbO) = 223*20/2=2230 г