V (CH4) = 224 л

m-?

N-?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:29
    0
    V = vm * n

    224 л = 224 дм3

    vm = 22,4 дм3/моль

    n (CH4) = v/vm = 224 дм3 / 22,4 дм3/моль = 10 моль

    m = n M

    M (CH4) = 12 + 4 = 16 г/моль

    m (CH4) = 16 г/моль * 10 моль = 160 г

    N = NA * n

    NA = 6,02 * 10 23 степени

    N (CH4) = 6,02 * 10 23 степени * 10 моль = 6,02 * 10 24 степени