Na2CO3 + HNO =

Ca2CO3 + H2SO4=

MgCO3 + HCl=

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:06
    0
    Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3+H2CO3

    Ca2CO3 + H2SO4=CaSO4+H2CO3

    MgCO3 + 2HCl=MgCl2+H2CO3