Составьте уравнения химических реакций между веществами,

формулы которых:

A. Fe и НС1. В. FeCl3 и NaOH.

Б. Fe (OH) 3 и НС1. Г. Fe и С12.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:13
    0
    А. 3Fe+CI = FeCI3

    Б. Fe (OH) 3 + HCI = FeCI3 + H2O

    B. FeCI3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCI

    Г. Fe + CI2 = FeCI2