Na 2S → S → SO2 → SO3 → H 2 SO4 →Ba SO4

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:36
    0
    1. na+s

    2. s+o2=so2

    3. so2+2o2=2so3

    4. s02+h2o

    5. h2s04+ba=baso4+h2 р. о.