В 400 мл воды растворили 40 г оксида серы вычислить массовую долю серной кислоты в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:25
    0
    V (h2o) = 400 см=0,4 дм.

    n (h2o) = 0,4/22,4=0,018 моль M (h20) = 18*0,018=0,32 г

    m (раствора) = 0,32+40=40,32 г

    W=40/40,32=99%