из Cuo получить Cu (OH) 2, описать признаки, написать уравнения реакций в молекулярной и ионной форме

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:36
    0
    1) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    + 2+

    CuO + 2H = Cu + H2O

    2) CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4

    2 + -

    Cu + 2OH = Cu (OH) 2