Какая масса азотной кислоты потребуется на нейтрализацию 112 гр гидроксида калия?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:25
    0
    HNO3+KOH=KNO3+H2O

    n (KOH) = 112:56=2 моль

    m (HNO3) = 2*63=126 гр