Расчитать массу растворенного в-ва если массовая доля в-ва в 400 г раствора равна 0,2.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:42
    0
    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    0,2 = 20%

    m (в-ва) = 20% * 400 / 100% = 80 г.

    Ответ: 80 г.