1) Уравнение экзотермической реакции:

A. N2 + ЗН2 = 2NH3.

Б. 2 Н20 = 2 Н2 + 02.

В. 2 НВг ═ Н2 + Вг2.

2) Схема, являющаяся уравнением химической реакции:

А. Н2 + Cl2 → HCl.

Б. 2Ca + O2 → 2CaO

В. Zn + HCl → ZnCl2 + H2

3) Для названных исходных веществ и продуктов реакции запишите ее уравнение и укажите ее тип: серная кислота + гидроксид калия → сульфат калия + вода.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:34
    0
    1) Уравнение экзотермической реакции:

    A. N2 + ЗН2 = 2NH3.

    2) Схема, являющаяся уравнением химической реакции:

    А. Н2 + Cl2 → HCl. A+B=C

    Б. 2Ca + O2 → 2CaO A+B=C

    В. Zn + HCl → ZnCl2 + H2 A+B=C+D

    3) H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    р. обмена