Запишите уравнение реакций по схеме:

H2O → O2 → SO2 → H2SO3 → CaSO3 → CaO → Ca (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:52
    0
    2H2O=>2H2+O2

    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+CaCl2=CaSO3+2HCl

    CaSO3=>CaO+SO2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2