Как получить? Cu - > CuO - > CuCl2 - > Cu (OH) 2 - > CuO - > Cu

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 21:28
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=H2O+CuCl2

    CuCl2+2NaOh=Cu (oh) 2+2Nacl

    2CuO=2Cu+O2
  2. 12 ноября, 23:25
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=H2O+CuCk2

    CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+2Li=Li2O+Cu